ホーム実施概要タイムスケジュール|ご協賛企業様|コンテスト結果発表|




忘れられない出会いが待っている…
第15回「湘南よさこい祭り2018」

写真(ビデオ)撮影に関する注意事項
脚立・三脚・一脚を使用した撮影は、決められたエリア内(カメラマン席)のみに限ります。エリア内でお互い譲り合いながら撮影してください。
【タイムスケジュール】


◎2018年6月3日(日) 本祭 [会場]【1】見附台広場 【2】湘南スターモール


ステージパフォーマンスストリートパフォーマンス



▽オープニングセレモニー 11:00
▽よさこい演舞開始 11:20

▼ステージパフォーマンス▼
No. 出場チーム名 ステージ会場
1 Team湘南 11:20:00
2 湘南ステーションビル・ラスカ湧活隊 11:25:00
3 よさこい魂和 11:30:00
4 秋田わげもん〜あんべいいな隊〜 11:35:00
5 ぬまづ熱風舞人 11:40:00
6 ど〜んとCoco de 踊らん会 11:45:00
7 小俣組 11:50:00
8 法政大学YOSAKOIソーランサークル鳳遙恋 11:55:00
9 神田エンジェルス 12:00:00
10 北里三陸湧昇龍 12:05:00
11 ネットでよさこい湘南 12:10:00
12 躍動 12:15:00
13 Joyful Sugar 12:20:00
14 相模RANBU○ 12:25:00
15 Splash Monkies 12:30:00
16 JP Beats 12:35:00
17 踊人〜ODORINCHU〜 12:40:00
18 うふふ 12:45:00
19 チャー夢キッズ 12:50:00
20 12:55:00
21 聯坊童子 13:00:00
22 メドレー響 13:05:00
23 エイトフラッグ&Umoja 13:10:00
24 Barbie Doll 13:15:00
  — 休憩(15分間) — 13:20:00
25 Rie Dancing Team 13:35:00
26 猿子舞隊 猿楽 13:40:00
27 湘南森本連 13:45:00
28 よさこい舞友伝 13:50:00
29 駿河リゾート 13:55:00
30 YMD☆祭 14:00:00
31 よさこい星華隊 14:05:00
32 東海大学 響 14:10:00
33 Funny 14:15:00
34 疾風乱舞 14:20:00
35 踊って弥雷! 14:25:00
36 南風連 14:30:00
37 シャイニー☆なるっこきっず 14:35:00
38 祭・WAIWAIよこはま 14:40:00
39 社会人よさこいチーム希響 14:45:00
40 よさこい舞羽 14:50:00
41 乱気流 14:55:00
42 いせはら舞呼 15:00:00
43 横浜隼人高等学校レクリエーション部〜颯爽〜 15:05:00
44 りぐる 15:10:00
45 早稲田大学よさこいチーム東京花火 15:15:00
46 大富士with雄大グループ 15:20:00
47 天空しなと屋しん 15:25:00
  — 演舞終了 — 15:30:00

※出演チーム・出演時間は変更になる場合があります。予めご了承ください。




ステージパフォーマンスストリートパフォーマンス

▼ストリートパフォーマンス▼
No. 出場チーム名 ストリート会場 地方車
1 Rie Dancing Team 11:30:00 1
2 猿子舞隊 猿楽 11:34:30 2
3 湘南森本連 11:39:00 3
4 よさこい舞友伝 11:43:30 4
5 駿河リゾート 11:48:00 弥雷号
6 YMD☆祭 11:52:30 5
7 よさこい星華隊 11:57:00 1
8 東海大学 響 12:01:30 2
9 Funny 12:06:00 3
10 疾風乱舞 12:10:30 4
11 踊って弥雷! 12:15:00 弥雷号
12 南風連 12:19:30 5
13 シャイニー☆なるっこきっず 12:24:00 1
14 祭・WAIWAIよこはま 12:28:30 2
15 社会人よさこいチーム希響 12:33:00 3
16 よさこい舞羽 12:37:30 4
17 乱気流 12:42:00 弥雷号
18 いせはら舞呼 12:46:30 5
19 横浜隼人高等学校レクリエーション部〜颯爽〜 12:51:00 1
20 りぐる 12:55:30 2
21 早稲田大学よさこいチーム東京花火 13:00:00 3
22 大富士with雄大グループ 13:04:30 4
23 天空しなと屋しん 13:09:00 弥雷号
  — 休憩(15分間) — 13:13:30 5
24 Team湘南 13:29:00 1
25 湘南ステーションビル・ラスカ湧活隊 13:33:30 2
26 よさこい魂和 13:38:00 3
27 秋田わげもん〜あんべいいな隊〜 13:42:30 4
28 ぬまづ熱風舞人 13:47:00 弥雷号
29 ど〜んとCoco de 踊らん会 13:51:30 5
30 小俣組 13:56:00 1
31 法政大学YOSAKOIソーランサークル鳳遙恋 14:00:30 2
32 神田エンジェルス 14:05:00 3
33 北里三陸湧昇龍 14:09:30 4
34 ネットでよさこい湘南 14:14:00 弥雷号
35 躍動 14:18:30 5
36 Joyful Sugar 14:23:00 1
37 相模RANBU○ 14:27:30 2
38 Splash Monkies 14:32:00 3
39 JP Beats 14:36:30 4
40 踊人〜ODORINCHU〜 14:41:00 弥雷号
41 うふふ 14:45:30 5
42 チャー夢キッズ 14:50:00 1
43 聯・聯坊童子 14:54:30 2
44 メドレー響 14:59:00 3
45 エイトフラッグ&Umoja 15:03:30 4
46 Barbie Doll 15:08:00 弥雷号
  — 演舞終了 — 15:28:00  

※出演チーム・出演時間は変更になる場合があります。予めご了承ください。





ステージパフォーマンスストリートパフォーマンス


▽湘南よさこい総踊り 15:35〜
▽フラフの競演・演舞 15:40〜
▽表彰式 15:55〜
▽大賞チーム演舞(ストリート/ステージ) 16:05〜
▽閉会挨拶 16:20〜
▽終 了 16:25 





ホーム実施概要タイムスケジュール|ご協賛企業様|コンテスト結果発表|